Поиск
Успешно вошли
0
0

Как правильно носить сумку через плечо

Сумка через плечо – одна из самых популярных моделей на сегодняшний день. В интернет-магазине AFINAпредставлены модели кожаных сумок, подходящих к любому образу. Главное - разобраться, как выбрать сумку для ношения через плечо, как ее правильно носить и с какой одеждой сочетать.

Как выбрать сумку через плечо

Есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание.

Размер. Чтобы правильно подобрать размер сумки через плечо, нужно ориентироваться на тип фигуры и комплекцию. Миниатюрным и стройным не подойдут объемные модели, а высоким девушкам не стоит выбирать маленькие сумочки и клатчи. Все просто – чем выше ваш рост, тем больше может быть сумка.

Длина ремешка. У всех сумок AFINA из этой категории прочные кожаные ремешки, которые легко отрегулировать под свои потребности. Важно правильно подобрать длину. Классический вариант ношения – в области талии. Так сумка всегда будет под рукой. Допускается длина ремешка до бедра, но не до его середины или ниже, иначе аксессуар будет болтаться и бить по ногам при ходьбе. Плюс этот вариант не подходит девушкам низкого роста: длинный ремень подчеркнет эту особенность и создаст эффект вещи «с чужого плеча».

Цвет. В ассортименте на сайте AFINA богатая палитра оттенков: есть сумки как классических цветов – черные, бежевые, белые, коричневые, серые, так и ярких –фуксия, орандж, розовые. Каждая может выбрать изделие на свой вкус, но и здесь есть правила. Сочетать сумку по цвету можно с каким-нибудь элементом образа – туфлями, юбкой, блузой, верхней одеждой. Можно превратить сумочку в яркий акцент, выбрав модель контрастного по отношению к одежде оттенка. 

Важно: сумка через плечо привлекает внимание к той части фигуры, на которой располагается. Если вы не хотите делать акцент на бедрах, стоит выбрать аксессуар в цвет наряда.

Стиль. Сумка через плечо – обширная категория, включающая модели разных стилей. Для повседневного образа подойдут шоперы, почтальонки, сэдл. В деловой стиль удачно впишутся прямоугольные сумки лаконичного дизайна. А для вечернего аутфита в ассортименте магазина AFINA есть нарядные клатчи и сумки с ремешками-цепочками. 


Как правильно носить сумку через плечо

Важно не только выбрать удачную модель аксессуара, но и правильно его носить. 

Самый распространенный и удобный вариант – кросс-боди. В таком положении сумка не мешает, нет риска, что она сползет с плеча, плюс всегда свободны руки.

Длину ремешка можно регулировать, ориентируясь на удобство. Самый комфортный способ – на талии, диагонально спереди. Так аксессуар всегда будет под рукой и можно в любой момент быстро вынуть телефон или кошелек. Если в таком положении сумка мешает, можно носить диагонально сзади.

Кросс-боди подходит практически к любому образу. Исключение – деловой стиль, в особенности строгий костюм. В данном случае кросс-боди совершенно неуместна. 

Какой бы образ вы ни решили создать, на сайте магазина AFINA можно найти модели сумок на любой случай. Мы производим уникальные аксессуары из высококачественной российской кожи с использованием фирменной фурнитуры. Каждая партия сумок  проходит многоступенчатый контроль качества и опытную носку.  Сумки AFINA – стиль, надежность и комфорт в каждой детали.

Еще новости
Top.Mail.Ru